Почему детский электромобиль не работает?

Детский электромобиль с первых дней, несомненно, стал любимой игрушкой Вашего малыша! Ребенок, как настоящий специалист, постоянно открывает новые преимущества в своем подарке, наводит порядок в салоне и уже имеет собственное парковочное место. Но, как и бывает в жизни каждого автолюбителя, иногда приходится сталкиваться с неприятностями, например, поломкой любимого электромобиля. Вы убеждаете ребенка, что машинку можно починить. Но как? Рассмотрим самые распространенные причины неисправностей и решение проблемы.

Электромобиль не включается. Индикаторы не реагируют, мотор не работает. В первую очередь, проверьте контакты батареи, возможно, они просто-напросто отошли и питание не поступает. При возможности воспользуйтесь запасным аккумулятором. Если замена не помогла, то обязательно обратитесь к специалистам!

Электромобиль работает, но не стартует. Вы слышите звук мотора, питание также идет, электромобиль полностью заряжен, но не сдвигается с места? Самая распространенная причина – блокировка колес. Проверьте, возможно, что-то мешает машинке сдвинуться с места. Рекомендуется проверять колеса и чистить электромобиль после каждой прогулки, чтобы вовремя удалить препятствие.

Электромобиль не заряжается. Прежде всего, проверьте зарядное устройство, попробуйте другое (строго оригинальное!). Причина также может быть в неисправном аккумуляторе, замените его. Бывает и так, что просто перегорает индикатор заряда. Главное, не пытайтесь устранить поломку самостоятельно, проконсультируйтесь с мастером!

Как избежать неисправностей? Полезные советы для родителей:

  1. Приобретайте продукцию проверенных производителей, предоставляющих гарантию качества. Консультанты магазина «Babysupercar» с радостью помогут Вам выбрать подходящую модель!
  2. Выбирайте электромобиль, который соответствует возрасту, весу ребенка, а также условиям езды. Подробнее об этом Вы можете узнать в статье о том, как выбрать детский электромобиль.
  3. Изучите инструкцию и обязательно следуйте рекомендациям производителя!
  4. Используйте оригинальные аккумуляторы и зарядные устройства. Подобрать подходящий Вы сможете в каталоге «Babysupercar»!
  5. Не устраняйте поломку самостоятельно! «Babysupercar» предоставляет ремонт и тюнинг детских электромобилей в Санкт-Петербурге!

И главная рекомендация: при обнаружении неисправности незамедлительно обращайтесь к специалистам. И тогда любимый электромобиль после быстрого и качественного ремонта, несомненно, будет снова радовать Вашего ребенка, а вместе с ним – и Вас!